McDonald’s в Беларуси снова меняет имя. Компания «КСБ Виктори Рестораны» подала заявку на регистрацию товарного знака. Судя по ней, бывшие рестораны сети McDonald’s в Беларуси назовут Mak.by.
Изображение товарного знака заявлено в двух вариантах.
В ноябре 2022 года стало известно, что бренд McDonald’s уходит из Беларуси. Оставшиеся рестораны работали под вывеской «Мы открыты» и с новым меню.
Лукашенко заявлял, что место «Макдональдса» должны занять белорусские предприятия и производители. А в ходе недавнего послания народу и парламенту посетовал, что ему приходится всех учить и во все вмешиваться, в том числе Макдональдс в Мак.бай переделывать.