В Минске пафосно открыли Игры стран СНГ. А вот их уровень на примере гандбола: Россия – Кыргызстан – 76:1
ГосСМИ освещают это мероприятие, будто Беларусь принимает Олимпиаду. На самом деле, Играм стран СНГ далеко даже до Европейских игры, которые проходили в Минске в 2019 году.
Мало того, что география участников, понятное дело, сильно ограничена. Так еще и участвуют в соревнованиях в основном юниоры. И не всегда достойного спортивного уровня. Девушки из Кыргызстана, например, потерпели невероятное поражение от россиянок.
Но не очень высокий уровень и статус соревнований беларусских бюджетников от принудительного посещения, конечно же, не спасет.
Заметил: Беларусь за МКАДом.