В Батуми протестующие блокировали российский круизный лайнер. На его борту Z-артисты, в том числе и беларус Дмитрий Колдун
Лайнер «Astoria Grande» зашел в порт Батуми ранним утром. На пирсе по этому поводу собрались более 200 человек с грузинскими, беларусскими и украинскими флагами. Протестующие не пропустили к лайнеру туристический автобус, который приехал, чтобы забрать пассажиров.
На лайнере туристов сопровождают российские артисты, в том числе участник Z-концертов Митя Фомин, группа «Те100стерон», которая выступала в госпитале Минобороны, а также беларус Дмитрий Колдун, у которого еще до полномасштабной войны был концерт в так называемой «ДНР».