Вице-премьером Украины стал племянник главы «МВД» Беларуси?
Александр Кубраков возглавит два объединенных министерства: инфраструктуры и регионального развития. За это назначение проголосовали 263 нардепа Верховной Рады.
СМИ связывают Александра Кубракова с Иваном Кубраковым, который сейчас руководит беларусской милицией.
Предположительно, он — сын старшего брата в семье, Николая Кубракова, который родился в Костюковичском районе в 1960 году. Отмечается, что он первым из братьев пошел работать в милицию (всего их было пятеро, вместе с Иваном).
Сам Александр Кубраков никогда не упоминал о своих беларусских корнях. Он родился в городе Першотравенск Днепропетровской области в 1982 году. Окончил Киевский национальный экономический университет, а также краткосрочную программу в Школе управления имени Джона Кеннеди. В 2021 году Кубраков был назначен министром инфраструктуры Украины.