🤡«Это вы агрессоры, а не мы!». Гайдукевич обвинил Польшу в подготовке агрессии против Беларуси и собрался жаловаться на нее в Гаагский суд
По словам лукашенковской проститутки «депутата» , над иском работала целая «группа юристов Либерально-демократической партии Беларуси»:
«Сегодня мы официально в соответствии с международными документами отправляем обращение в Международный уголовный суд, который находится в Нидерландах, на прокурора о привлечении к уголовной ответственности высших должностных лиц Республики Польша: президента, премьер-министра и министра обороны этой страны - за подготовку акта агрессии в отношении нашей страны, что нарушает резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН 3314 от 14 декабря 1974 года».