Грузия с понедельника закроет въезд для мужчин из России?
Депутат парламента Нона Мамулашвили заявила, что грузинские власти планируют закрыть границу для мужчин из РФ уже с 26 сентября.
«К сожалению, у граждан Российской Федерации не хватает мужества, как вы сказали в вашем сюжете, чтобы протестовать и менять режим у себя. Лучше для них — бежать. Мы видим, что поток россиян на территорию Грузии довольно большой, и для нас это очень серьезная проблема. Грузинское правительство ничего не предприняло, чтобы остановить массовый наплыв россиян. Насколько нам объяснили, они с понедельника будут закрывать границы», — сказала она в эфире украинского телеканала Freedom.
Однако официальных подтверждений о том, что Грузия с понедельника может закрыть границу с Россией, пока нет.
Отметим, чтовремя ожидания в российско-грузинском пункте пропуска Верхний Ларс по последним данным составляло около 30 часов.