🤡Азаренок это дичь. Почему пропагандисты — это преступники и как отличить их ложь
Пропаганда окружает нас повсюду, а дети, как известно, легко впитывают все происходящее вокруг, копируют мысли и поведение взрослых. Отсюда рождается важный вопрос: различают ли они правду и ложь?
https://youtu.be/G8_J9V6EuRg
Пропаганда в Беларуси давно вышла за рамки телеэкранов не только в интернет, где ребенок может наткнуться на провластные ролики, но и шагнула в школьные классы. Уроки «патриотического воспитания», попытки переписать историю и подать ее в нужном захватившим власть в Беларуси людям ключе – все это ждет наших детей в рамках школьной программы.
Важным остается одно: говорить с детьми, показывать им разницу между честными новостями и фейками, объяснять, что информацию – даже учебную – лучше перепроверять.
А разобраться в методах пропаганды, ее целях и влиянии на людей, научиться доносить свои взгляды и мысли корректно и аргументированно помогут видео на ютуб-канале «Честные люди» с хэштегом #остановипропаганду и материалы сайта https://pogovori.net/.
А вы обсуждаете со своими детьми ложь пропаганды?