Собрать ребёнка в школу в Польше: никакой школьной формы и почти все бесплатно
Наши читатели продолжают делиться своим опытом подготовки детей к школе за границей. Так, в преддверии начала учебного года в магазинах популярной торговой сети Lidl в Польше проходит акция 3+3, по которой за шесть любых школьных принадлежностей покупатель платит только за три.
Помимо низких трат на подготовку к школе, имеется возможность бесплатного обучения и других приятных «плюшек», в том числе и для беларусов.
«По поводу сбора детей к 1 сентября.Варшава. Двое детей(6 класс и 8 класс).
Обучение бесплатное, постоянные плюшки, музеи, выставки, кино. Проезд в транспорте бесплатный. В школе каждый день дают бесплатно молоко в маленьких пакетиках с трубочкой. Еда за доп плату.
Из расходов к 1 сентября сегодня потратили 70 злотых(15€): тетрадки, ручки, стирки, карандаши. Форма одежды: свободная.
Дети очень хотят в школу».
Рассказывайте нам о своём опыте сбора детей в школы в разных странах в @BGMnews_bot.