⚠️Конвейер репрессий лукашистов работает без остановок: задержаны ресторатор, курьер, студентка, вице-миссис мира
Задержания и вынесение политических приговоров стали страшной ежедневной рутиной Беларуси, захваченной преступной бандой лукашистов.
Только за сегодня стало известно о следующих задержаниях.
📍Задержана вторая вице-миссис мира–2017 Дарью Реут, ее обвиняют в участии в женской акции протеста в 2020 году.
📍Тиктокера Андрея Белявского (канал «У меня вопрос») осудили на 2 года колонии за «оскорбление» диктатора.
📍Задержали известного минского ресторатора Сергея Миргородского вместе с семьей — женой и сыном. Миргородский владеет двумя заведениями («Умами» и «Дом») на улице Революционной — там же находится и губопик.
📍В Минске задержан 26-летний Артем Ананич, он ранее работал на «Рено». Предположительно, его задержали за участие в акциях протеста.
📍Задержан курьер «Пиццы Лисицы» Илья Щегалев, он якобы участвовал в акциях протеста в 2020 году, а также был подписан на «экстремистские» телеграм-каналы, с которых делал репосты.
📍Задержали студентку Факультета международных отношений БГУ Александру Кондратенко. За что — неизвестно.
📍Задержана минская керамистка Наталья Корнеева. По предварительной информации, задержали также и ее мужа, а 10-летнюю дочь отправили в приют.