🤯 Вице-спикер госдумы: к России присоединятся большая часть Украины, Беларусь и другие
Заместитель председателя госдумы Петр Толстой встретился со студентами МГИМО и рассказал им много интересного о Болонской системе. А еще поделился своими геополитическими прогнозами.
«Исторически, мне кажется, что и Украина, и украинцы вернутся домой, в Россию, в Великороссию. И, соответственно, и Малороссия, и Новороссия присоединятся к нам вместе с Белоруссией... А дальше — посмотрим» (орфография оригинала сохранена).
Все это можно было бы списать на очередной бред отдельного депутата, в конце концов там в думе полно разных фриков, но события последних месяцев в Украине заставляют относиться к подобным высказываниям предельно серьезно. Очевидно, поглощение Беларуси рассматривается сегодня кремлем, как один из возможных вариантов.