Что необходимо для создания демократических институтов власти в Беларуси?
Павел Латушко рассказал, каким путём можно построить альтернативное правительство, которое поможет сместить Лукашенко и подготовить новые, честные выборы:
📍вступление в должность Президента Республики Беларусь Светланы Тихановской, как избранной на выборах 2020 года;
📍создание Переходного кабинета, как органа национальной власти Республики Беларусь;
📍реформа Координационного совета для выполнения целей и задач института национальной власти Республики Беларусь;
📍созыв Всебеларусского конгресса, как учредительного собрания путем выдвижения делегатов из граждан Республики Беларусь и формирование учредительным собранием органа национальной власти;
📍формирование Национально-освободительного движения и выдвижения на его основе лидеров, которые войдут в состав органа национальной власти.
https://www.youtube.com/watch?v=CokMkPrqzeU