Канал для тех кто как и я только осваивает чудеса веб разработки. Делюсь тонкими моментами в которых уже сам разобрался, ссылками на полезные статьи и сайты.
Привет! Очень бодрое начало года случилось, попробую рассказать тезисно.
- Наконец-то официально уволился со своей не айтишной работы.
- На айтишной работе сейчас у меня нет проекта, а соотвественно и зп низкая, поэтому последние 2 недели активно проходил собеседования на удаленные вакансии.
- Получил 4 оффера на работу, все примерно на одинаковую зп (ещё не заветная сотка, но близко и выше средней), выбрал 1 компанию.
- Купил новый Macbook Air на M1, он прекрасен. Разрабатывать на React Native на нём уже можно, но пока без андроида (эмулятор в альфе и только в одном разрешении).
- В марте выхожу на новую работу, удаленную, посмотрим что из этого получится 🙂
По стеку решил развиваться в React Native и в дальнейшем перепрыгнуть на Flutter. Интересно и востребовано рынком.
Оглядываясь назад могу сказать, что оно всё того стоило. Если вам интересны технологии, то перейти в IT сферу можно. Всё в ваших руках.
Себя буду считать полностью «перешедшим» где-то в сентябре, когда будет год опыта работы именно в компаниях.