Админ дружественного канала про бьюти https://t.me/beautyvecherinka попросила рассказать про прыжки. Рассказываю)
Прыжки - это, конечно, хорошая кардионагрузка. Бокса, к примеру, вообще без скакалки не бывает. Но есть очень много людей, которым прыжки могут только навредить.
Любые прыжки - на месте, со скакалкой, через степ - это очень серьёзная ударная нагрузка не только на колени, как многие думают, но и на весь позвоночник. Соответственно, если есть проблемы, например, с поясничным отделом - не прыгаем.
Если собственный вес большой - тоже не прыгаем.
Если есть плоскостопие или варикоз - прыгать не рекомендуется.
Важна техника. Нельзя с грохотом приземляться на всю стопу. Правильный прыжок - прыжок бесшумный.
Но даже если вы в весе пера, с абсолютно здоровыми коленями и спиной, советую все же с прыжками не жестить. Произошёл ли человек от обезьяны мы не знаем, но совершенно точно, что не от кенгуру)