И в процессе, кстати, очень важно заставлять себя замечать хорошее. Прямо заставлять.
Выстраивать новые рабочие отношения, коллаборации. Это реально вытаскивает из тоннеля.
Смотреть на хорошие примеры. Не общаться с подругами, у которых есть проблемы с тем же. Либо с теми, кто умаляют вашу боль и сразу начинают бросаться ярлыками. Вот прямо не общаться. Пошли они на хуй — спасайте себя.
Вообще в идеале обсуждать эти вещи только с психологом. У подруг даже адекватных будет своя оценка, которая на вас повлияет обязательно. И вернет на старый круг.
Мне еще повезло, так как есть канал и я регулярно получаю кучу позитивной обратной связи. И гораздо реже говно 🤣