И самое интересное. Опять, из фильма про алкоголь: со временем за бухлом закрепляется какой-то стимул.
Типа, если привыкли вечером накатывать, чтобы расслабиться, то усталость в любое время станет стимулом бухнуть. Если пьете от стресса, то любая стрессовая ситуация станет таким стимулом.
Моими стимулами одно время были и стресс, и усталость. Но сейчас я тоже стрессую иногда и тоже устаю. Но стимула нет 🙏🏻
Думаю, влияет еще и то, что сейчас принимаю витамины и гормоны по назначению эндокринолога. Это всегда возвращает энергию и минимизирует реакции на стресс тот же, когда дефициты восполняются.