Обложка канала

Бьютимаргиналия

Редактор мрасоты, дива помадного царства (нет). О косметосе и трендах с матом и по делу. Соплям и толерантности здесь не рады.

Бьютимаргиналия

3 года назад
Открыть в
Я не визажист, но умею краситься сама, потому что проходила дорогущие обучения для себя. Себя я крашу только для съемок коротких видео. На ютуб или мероприятия зову одного из проверенных визажистов, потому что я именно ТАК, как звезды индустрии, не могу. Как обычная баба заметила несколько моментов, которые выдают откровенно любительский макияж: 👁️ когда красят только слезную линию глаз, а про ресничную забывают. Они должны быть одним целым, причем ресничную важно растушевать и на верхнем и на нижнем веке, иначе глаз станет меньше. 🫦 когда губы обводят по цветному контуру, а не по белой кайме. Это их уменьшает и делает ассиметричными, потому что красная кайма губ у многих и так ассиметрична. 🖖🏻 когда выбирают слишком светлый тон и он подчеркивает все шелушения и морщины. 🖕🏻когда видя красные пятна просто оставляют так и не используют консилер. ✍🏼 когда оставляют уголки лысыми. Глаз или губ — не важно.