Сегодня вспомнила смешную историю, как мы с подругой бегали по Патрикам в поисках обычного бульона, чтобы насытить мой послеоперационный желудок.
В четырёх ресторанах мне отказали просто отварить грудку и отдать мне бульон, злая как собака от голода, я просила каждого из официантов этих заведений: «пробейте мне любое блюдо и просто сварите эту чёртову куриную грудку», на что получала сомнительно вежливый отказ. Потом мы плюнули на все и решили больше не наворачивать круги в поисках желанного бульона. А в ближайшей чайхане без вопросов выполнили мою просьбу.
Считаю, мой запрос был достаточно адекватным, или, возможно, я не права?