Со слов Паши отвечаю.
Это можно разучить на разок, чтобы по подиуму пройтись, либо танец станцевать. Если постоянно ходить так в жизни, то появится куча проблем со здоровьем.
«Когда человек идет по одной линии возникают компенсации (локальное перенапряжение). Это происходит из-за неустойчивого положения стоп, что приводит к боли и асимметриям в теле».
Что касается комментариев по поводу мужской и женской походки, то биомеханика у мужчин и у женщин одинаковая. Просто ходить не уебищно умеют единицы 😭
UPD: обещал снять и показать, что такое идеальная походка.