Обложка канала

Бьютимаргиналия

Редактор мрасоты, дива помадного царства (нет). О косметосе и трендах с матом и по делу. Соплям и толерантности здесь не рады.

Бьютимаргиналия

3 года назад
Открыть в
Министерство макияжа

Отвечаю: На самом деле, абстракцию можно и за 30 минут нарисовать. Она не требует много времени, особенно, если визажист на артовом мэйке уже собаку съел. У меня так, к примеру, креативный мэйк, выглядящий супер сложно, занимает меньше времени, чем коммерция. 2-3 часа – нормальное количество времени, когда нужно сделать идеальную коммерцию. И это время обычно уходит не на сам макияж, а на коммуникацию бьюти-команды с артистом, возможные перерывы на поесть/попить/покурить/ответить на звонок. Если отбросить всё это, на сам макияж чисто технически, даже с учетом тщательной проработки кожи, уходит ну максимум 1,5 часа. А проработать всё идеально - это супер важно, потому что на мероприятии может быть хреновый свет, куча разного уровня фотографов, снимающих не с самых удачных ракурсов, да и звезды у таких визажистов, как Патрик, мирового масштаба, чьи фотки и видео разлетятся по всем СМИ. И макияж у топ-визажистов это не про «лишь бы накрасить по-быстрому», а про подход, доп. сервис в виде массажа/микротоков/…

Telegram