Канал для эстетов, гедонистов, любителей намазать лицо первоклассным кремом и съесть десерт из Пушкина под просмотр артхауса. А потом зайти в мой канал и обалдеть от русского авангарда.
Мода, косметика, искусство- 3 кита моего эго
В этом году я впервые начала четко следовать главному постулату солнечного сезона— ни дня без SPF. Раньше с этим было сложно, тк постоянно забитые поры и высыпания демотивировали меня. Сейчас я воспринимаю SPF, как неотъемлемую часть рутины, которая, тем не менее, имеет некоторые нюансы:
1. Двухэтапное очищение с гидрофильным средством. Сейчас есть много хороших масел/бальзамов в разных ценовых категориях. Средства без минеральных масел в составе хорошо смываются водой, остается очистить кожу от остатков мягким средством — пенкой/гелем с нейтральным Ph. Ранее я публиковала пост про хорошие варианты
2. Для комбинированной/жирной кожи рекомендую использовать до нанесения SPF поросужающие средства с ниацинамидом. Если есть высыпания— сыворотку с азелаиновой кислотой. Тут писала о средствах, которыми пользуюсь
3. SPF тоже следует выбирать отталкиваясь от типа кожи. Сухая кожа простит и более плотные текстуры, а для жирной нужно выбрать что-то полегче. Средства с современными фильтрами имеют легкую текстуру и комфортно ощущаются на коже. Про любимые писала тут