Фотография из фотоотчетов по формированию сил территориальной обороны в украинских городах
(Смотрим и понимаем теперь простые истины)
1 Это молодые ребята и девушки, завладеть умами которых не так уж и трудно.
2 Они все одеты в гражданскую форму. В случае их гибели достаточно просто убрать оружие из кадра, и получаются гражданские жертвы.
3 А стрелять в противника они будут, в этом, к сожалению, сомнений нет (см. пункт 1). И тут не важно, по убеждению или по своей воле.
4 Неизвестно, сколько из тысяч таких бойцов понимает, что их отправляют убивать солдат ВС РФ, но точно известно, что солдаты ВС РФ будут отвечать.
Мы прежде не стремились делать на подобном уровне выводы, но иначе чем "нацистскими" эти методы назвать нельзя. И это больше напоминает Берлин 1945 года, когда гитлеровские войска даже детям раздавали Фаустпатроны, чтобы те жгли советские танки.
Отличие только в том, что сегодня их тела украинские и западные СМИ используют как оружие.