Замкомандира полка "Азов" записал пораженское обращение о тяжёлом положении нацистов в Мариуполе:
"Несмотря на все оборонительные действия и контратаки, вражеская орда продолжает продвижение. Ведутся тяжёлые бои..." - заявил главарь неонацистов. Он также призвал военно-политическое руководство страны "ударить в тыл по врагу". Это наци-"стратег" просит Киев, чьи войска по всей стране с трудом обороняются.