Власти непризнанного Косова не хотят нормализации отношений с Сербией и пытаются втянуть ее в конфликт с НАТО, заявил президент республики Александар Вучич, выступая на заседании генерального совета правящей Сербской прогрессивной партии.
"В предстоящий период мы окажемся под дополнительным давлением, они [в Косове] каждый день задерживают и ущемляют сербов, потому что их руководство хочет конфликта. Они хотят втянуть Сербию в конфликт, они хотят, чтобы Сербия была втянута в конфликт с НАТО", - сказал Вучич. "Они не хотят нормализации, они хотят унижения сербов, но я обещаю вам, что этого не случится", - добавил президент.