Первая после пандемии группа китайских туристов прибыла в Россию, сообщил ТАСС вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко, который принимал участие во встрече туристов в московском аэропорту Шереметьево.
"Этого события российский турбизнес, в первую очередь туроператоры в сфере въездного туризма, ждали достаточно долго, фактически три года. Сегодня мы принимаем первую группу китайских туристов, которые пока едут по самому популярному в свое время маршруту Москва — Санкт-Петербург. Но мы помним, что в допандемийный период практически во всех регионах России — от Дальнего Востока до Калининграда — группы китайских туристов были достаточно регулярными", сказал он.
(Фото: АГН «Москва»)