Офигенная история о том, как можно найти себя по окончании карьеры.
Обладатель Кубка Стэнли-2015 в составе «Чикаго» Скотт Дарлинг начал карьеру комика. Американский вратарь закончил карьеру два года назад, в сезоне 2020/21 у него был только один матч в АХЛ, после чего столкнулся с депрессией.
«Я был в депрессии шесть месяцев и не знал, что делать. На протяжении долгого времени жизнь была регламентирована. Затем она отходит в сторону и ты задаешься вопросом: «Что мне делать?»
Когда я играл, то был тихим парнем, держался особняком и просто хотел хорошо делать свою работу. Выйдя на пенсию, я понял, что могу быть собой, могу валять дурака. Я побывал в Laugh Factory (комедийный клуб) в Чикаго, там выступал Рэй Висборк. У меня черный юмор, и у этого парня тоже черный юмор. Мы стали хорошими друзьями, и он предложил мне попробовать себя в стендап-комедии».
И у Дарлинга получилось. Летом он гастролировал с комиком Яном Бэггом, а недавно дал несколько концертов в Роли, в Северной Каролине.