Тут все обсуждают потенциальные обмены Индианы, выражаясь футбольным языком, команда выставила на трансфер Сабониса, Тёрнера и Леверта.
И теперь все примеряют этих игроков на свои любимые команды. По крайней мере Сабониса и Тёрнера, Леверт сейчас не очень ценный игрок.
Особенно активно обсуждается Голден Стэйт, но не потому что им кто-то так нужен, а потому что у них есть на что покупать. Пакет из Уиггинса, Уайзмена, Муди, Куминги и пиков, с этого лета считается лучшим пакетом в лиге, который сильная команда может дать за звезду/околозвезду.
Считается, что особенно ГСВ подойдёт Тёрнер, чтобы играть полноценный five out и при этом не терять качества в защите под кольцом. Но это все на бумаге, хотя и выглядит логично. Правда не меньше голосов говорит "не трогай то, что работает" и не сказать, что в спорте эта мысль лишена оснований, часто улучшение на бумаге в работающей системе может сломать саму систему.
Так же обсуждается забуксовавший Нью-Йорк Тибодо, туда чаще светают Сабониса, но тут я ничего говорить не буду, я мало видел Никс на данном этапе и не могу сказать, чего именно им не хватает и как поможет замена Рэндла на Сабониса, а как я понимаю план именно такой.
На hoopshype я пару дней назад прочитал, что одним из активно интересующихся игроками Индианы является Портленд, мол будет трёхстороннка в рамках которой уедет Макколум. Но после вчерашней новости, о том, что у него коллапс лёгкого (звучит страшно, но врачи говорят, что это не ужас ужас, но месяц другой минимум) не уверен, что обсуждать это актуально.
В принципе, на фоне того, что слухов о трейдах сейчас непривычно мало, эпопея с Симмонсом всем надоела, Брэдли Бил вроде как остаётся, Сиакамом активно не торгуют, а рынок Джерами Гранта и Кристиана Вуда оказался меньше, чем предполагалось, мы ещё какое-то время будем читать слухи про трейды из Индианы в направлении всех 29 команд лиги))
Пару слов о самой Индиане. Везде, где я читал, речь идёт о перестройке.
Но с чего люди это вообще взяли? Да и когда Индиана вообще перестраивалась? Они ниже 10 места в конференции лет 40 не падали (я говорю буквально, можете проверить). Эксперты уже года 3 говорят, что фронкорт Сабонис - Тёрнер не конкурентоспособен на высоком уровне. Можно трактат написать, почему это так и такой же трактат, почему не так, но главный критерий тут, это результат. Команда топчется на месте, а в этом сезоне ещё и сделала пару шагов назад. Я думаю, что Индиана хочет перезагрузку, а не перестройку. А теперь главная мысль, ради чего написана эта заметка. Я не верю в прямой трейд с ГСВ, потому что это обмен на глубокую перестройку. Я почти уверен, что Индиана будет пытаться не потерять эдакое шахматное качество и разменяться на игроков сопоставимого уровня. А не получить несколько пешек, кто-то из которых, может быть через несколько лет пересечет доску и станет ферзём. Спонсор данной аналогии - идущий сейчас матч за шахматную корону мира между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим, поэтому никаких обид на пешек, пожалуйста))
Соответственно, когда в ближайшие недели мы будем мучить трейд машину и перебирать в голове варианты обмена Сабониса, я бы прежде всего учитывал именно это фактор.
Ну и, конечно, я не могу не написать про Вашингтон. Ведь именно у Уизардс сейчас есть один из лучших пакетов для обмена как раз не сливающей команде, а именно целая куча молодых ролевиков на любой вкус. Это как в анекдоте, я сказал, а вы думайте)