‼️Кемпирабад суу сактагычы Өзбекстандын карамагына өткөнүн жыйынга катышкан депутат Адахан Мадумаров билдирди. «4000 гектардан ашык жер кетти, 1965-жылы эле компенсация алганбыз дешти. Мындай жолугушуулар ачык өтүшү керек», - деди депутат.
Өзбекстан менен Кемпирабад суу сактагычы боюнча келишим тууралуу расмий эч нерсе айтыла элек.
‼️Кемпирабадское водохранилище перешло в ведение Узбекистана, заявил депутат Адахан Мадумаров, также участвовавший во встрече.«Более 4 тысяч гектаров ушло, сказали, что мы получили компенсацию за это еще в 1965 году. Поэтому такие собрания должны проходить открыто», - заявил депутат.
Официально о договоренности с Узбекистаном касательно Кемпирабадского водохранилища ничего не сообщается.
Azattyk@bashtan_bashta