В Башкирии построят две станции контроля качества воздухаНа сегодняшний день в регионе имеется 10 таких объектов. В 2022 году планируется построить еще две автоматизированные станции контроля воздуха – в Уфе и Стерлитамаке. Об этом сообщил министр экологии и природопользования республики Урал Искандаров. Отмечается, что в прошлом году по объёму выбросов загрязняющих веществ в атмосферу республика заняла восьмое место в стране.