ъъъ: А я на глобусе видела сеточку такую из меридианов и параллелей. ъъъ: Нельзя ли за неё у полюса кручочком зацепить, стадо космолётов запрячь и тихохонько отбуксировать куда надо? ююю: Можно, но тут встанет другая проблема: придётся на время буксировки куда-то расселять пингвинов, чтобы их ни кручочком, ни сеточкой не зацепило.