МИНУСЫ ЖИЗНИ В ИСПАНИИ. Часть 1 ⠀ Когда приезжаешь в королевство и попадаешь в такие города, как Барселона, Валенсия, Мадрид Севилья, на курортное побережье или величественные горы, здесь все кажется зукаусещ. Обо всем идеальном мы еще поговорим, но начну с минусов жизни в Испании, как вы запросили в историях. ⠀ ❌Недвижимость: когда произносят слова “дома европейского уровня”, я вспоминаю, что слышала, как соседи снизу делали третьего hijo, как в окна за 15000€ дико дует ветер, а многие живут вовсе без натурального света. ✅Это в целом решается более долгим поиском, пока не найдете жилье своей мечты. ⠀ ❌Отсутствие центрального calefacción и цены на коммунальные услуги: если вы и были в Испании зимой, вы наверняка останавливались либо в отеле, либо в оборудованных для уютного нахождения туристов. А когда вы заселитесь здесь навсегда и вам начнут приходить счета, вы сильно удивитесь первый раз. Въехав в первую попавшую квартиру, можно потом удивиться отсутствию даже радиаторов! ✅Первое, что нужно сделать - купить электрическую простынь 😬 потом начнете ко всему привыкать. ⠀ ❌Пересдача на права: большинство представителей стран СНГ при получении ВНЖ Испании обязаны получить местное водительское удостоверение. Россия и Казахстан не исключение, Украине повезло больше. ✅Это требование не распространяется на тех, кто живет здесь по студенческим visados. ⠀ ❌Низкое качество услуг: касается вообще всего - от manicura до строительных бригад, ремонтирующих ваши квадратные метры. ✅Но хорошо, что по всей Испаниии можно найти любых мастеров, с которыми о сотрудничестве можно договориться на русском языке. ⠀ ❌В поликлиниках лечат парацетамолом и гомапиатией: этот пункт вызывает много вопросов у соотечественников. У меня высокий холестерин, а мне прописывают danacol и дрожжи из красного риса. ✅Мой suegro говорит, что врачи были коррумпированы фармацевтическими корпорациями 30 лет назад. Сейчас это не практикуется, поэтому врачи не прописывают ненужные нашему телу лекарства.
Продолжение следует.. А вы какие минусы замечали? В качестве туриста и местного жителя?