Сегодня, можно сказать, закончилась эпопея: на месте советских скульптур на Зеленом мосту установили новую инсталляцию ««Активатор доброты мегареальности».
«Созданные мною флюгеры напоминают, что эти ценности существуют, а изменение их положения – аллюзия на то, что нет одной правды, одной смелости, что нет ничего категоричного, поскольку у каждого элемента есть много вариантов», — сказал создавший инсталляцию художник Саулюс Паукштис.
Советские скульптуры с моста сняли в 2015 году под предлогом их аварийного состояния и угрозы прохожим. Изначально их сняли на реставрацию, но скульптуры на мост так и не вернулись. А вам как больше нравится: