В этом году ко дню рождения Вильнюса будет необычный подарок — первый в городе фестиваль света.
Мэр Ремигиюс Шимашюс сказал, что основной праздник Вильнюса — день рождения города — выпадает на зиму, а это, как вы сами понимаете, не очень: холодно и темно.
«День рождения Вильнюса празднуем зимой, поэтому ищем возможность выделиться. Я не сомневаюсь, что фестиваль света — лучший подарок горожанам в день рождения города», — сказал Шимашюс.
Фестиваль будет проходить в Старом городе. С 25 по 27 января с 18 до 23 часов на зданиях Вильнюса можно будет увидеть 22 светопроекта, созданных мастерами из восьми стран мира. Класс!