До конца нынешнего созыва (а это произойдет через годик с небольшим - 10 сентября 2023-го) в нем все меньше остается (подчеркнем!) избранных народом депутатов.
28 октября 2021-го свой мандат сдал Алёша Слонов (округ №6), 28 апреля 2022-го – Дмитрий Смолин (округ №8), и вот приходит весть – сегодня на сессии 13 депутатов проголосовали за прекращение полномочий Станислава Колоскова (округ №20) (двое воздержались). Грубо говоря, из-за непредоставления им губернатору сведений о доходах за 2021 год. Всё. Избирателей снова опрокинули, ведь довыборы назначать не собираются.
Чем запомнился Колосков нам? Постоянно (практически на каждой сессии, где был) спрашивал про улучшение кинотеатра - и даже назвал старые кресла "изнасилованными". Ну, новый кинотеатр открылся.
Еще Колосков практически устроил скандал. То есть мы опять в прямом эфире наблюдали драму: полицейские вывели Станислава прямо с заседания горсовета. Хотя до этого глава города попросил его надеть маску. Тот отказался.