Вторник перестает быть томным.
16 детей в возрасте от 8 до 15 лет, отдыхающие в базе "Зеленогорская", с 3 по 6 июня обратились с жалобами на плохое самочувствие. Норовирусная инфекция, на данный момент, официально подтверждена у троих.
Из-за вспышки кишечного заболевания проводится дезинфекция; рассматривается вопрос о приостановлении пищеблока в лагере на семь дней - дети будут вывезены с территории.
Абсолютно непрогнозируемым выглядит и тот факт, что буквально 2 июня местная межведомственная комиссия проверяла питание детей, в том числе, и на базе отдыха "Зеленогорская". Замечаний выявлено не было.
UPD. За питание в лагере отвечает кафе «Парус» (выявлено заболевание и у одного работника). Объявлен карантин до 10 июня.