Неделю назад мне соседка Ира рассказывала о том, как ей интересна соционика и как она себя классифицирует. С того вечера и до настоящего момента во мне поселилось эхо "Майер-Бриггс, Майер-Бриггс"...
Сегодня я не выдержал и решил разобраться. Освежил свои знания по базовым когнитивным функциям по Юнгу. Достаточно решительно определился с своим типом личности. Полина внесла свои коррективы. Решили что я ENTJ. Тест на 16personalitiesэто подвердил.
А дальше стало еще хуже. Ира прислала мне подкаст по моему типу личности и сказала что для моего драгоценного типа личности ENTJ-A есть точка роста в развитии .... и так далее.
Ниже лучше не читать если не интересна соционика и весь этот процесс самокопания. К тому же, часть вещей будет на английском потому что очень сложно переключаться между терминологией. И я выбрал для себя -
Во первых, мои когнитивные функци, разложенные по Car model выглядят так: Driver - Te - Extraverted Thinking – “Effectiveness” Co-Pilot - Ni - Introverted iNtuition – “Perspectives” 10-YR Old - Se - Extraverted Sensing – “Sensation” 3-YR Old - Fi - Introverted Feeling – “Authenticity”
где ведущая функция — экстравертная логика (Te). По MBTI(тест Майера-Бриггса) точкой роста для ENTJ считается развитие интровертной интуиции (Ni).
В этом подкасте как раз уделяется много времени этому вопросу. Эта серия подкаста именно по ENTJ, но есть и другие.
Всем отличного вечера, а я пойду строить мосты между соционикой и MBTI 😈