Обложка канала

Bakunin

Канал, увлекающий фотографией даже тех, кому это не очень интересно, автора, который не собирался фотографировать.

Bakunin

6 лет назад
Открыть в
​​День пропал. Работа парализована.

Неделю назад мне соседка Ира рассказывала о том, как ей интересна соционика и как она себя классифицирует. С того вечера и до настоящего момента во мне поселилось эхо "Майер-Бриггс, Майер-Бриггс"...

Сегодня я не выдержал и решил разобраться. Освежил свои знания по базовым когнитивным функциям по Юнгу. Достаточно решительно определился с своим типом личности. Полина внесла свои коррективы. Решили что я ENTJ. Тест на 16personalitiesэто подвердил.

А дальше стало еще хуже. Ира прислала мне подкаст по моему типу личности и сказала что для моего драгоценного типа личности ENTJ-A есть точка роста в развитии .... и так далее.

Ниже лучше не читать если не интересна соционика и весь этот процесс самокопания. К тому же, часть вещей будет на английском потому что очень сложно переключаться между терминологией. И я выбрал для себя -

Во первых, мои когнитивные функци, разложенные по Car model выглядят так:
Driver - Te - Extraverted Thinking – “Effectiveness”
Co-Pilot - Ni - Introverted iNtuition – “Perspectives”
10-YR Old - Se - Extraverted Sensing – “Sensation”
3-YR Old - Fi - Introverted Feeling – “Authenticity”

где ведущая функция — экстравертная логика (Te).
По MBTI(тест Майера-Бриггса) точкой роста для ENTJ считается развитие интровертной интуиции (Ni).

В этом подкасте как раз уделяется много времени этому вопросу. Эта серия подкаста именно по ENTJ, но есть и другие.

Всем отличного вечера, а я пойду строить мосты между соционикой и MBTI 😈