Мне кажется, я начинаю понимать влияние пандемии на часть моего окружения.
Я почти не общаюсь с своими родителями и семьёй. Не вижу как идёт старение. Но, на протяжении 12 лет я вижу ветеранов ВТО 1-2 раза в год. И многие из них - ровесники моих родителей.
Виртуальный слет дает отличную возможность увидеть как эти взрослые, образованные и организованные люди устали. Кто-то забыл. Кто-то не смог. А остальные выглядят измотанными, напряжёнными и постаревшими.
Разговаривая с своим поколением, я вижу напряжённость, испуг и задумчивость.
Всех нас объединяет одно - мы морально парализованы. Кто-то больше, кто-то меньше.