Олег, мой отец, впервые поехал в Европу в 2000 году. Его пригласили на конференцию по физике в Бонн. Германия произвела на него неизгладимое впечатление. Он захотел заниматься наукой в Европе потому что увидел разницу в отношении.
20 лет спустя я прилетел в Берлин на выставку, которую отменили. Вчера у нас была встреча в посольстве Латвии в Берлине. Это первый раз, когда я почувствовал себя частью экосистемы. Европейцем. Высокопоставленные сотрудники посольства и торгового представительства отчётливо давали понять, что они сидят там для меня!