Обложка канала

Bakunin

Канал, увлекающий фотографией даже тех, кому это не очень интересно, автора, который не собирался фотографировать.

Bakunin

8 лет назад
Открыть в
​​10 октября
Было прохладно. Спали хорошо. Ветра не было. Роса почти не выпала.
Снова дежурим по кухне с Викой. Она сбацала нам яйца пашот, я нарезал овощей.
Кофе подавали с восточными сладостями и абрикосовым джемом.

Вышли из марины до 11, ветер встречный. Идем на моторе в бухту, которая примечательна своей камерностью.
Я лег на носу лодки, на тузике и принимаю солнечные ванны. Дел нет, можно релакснуть пока. Играет плейлист нашего капитана - Саши. Janis Joplin идет на ура)

Мы пришли в тихую бухту Катранчи. Пока, это самая невнятная бухта за все время нашего похода. Однако, у нас было много интересного без привязки к конкретной бухте.
Валера, Вика и Леша сплавали на берег, взглянули на аборигенов, потрогать песок, и вернулись.
Мы съели целый арбуз. Приготовили и съели пасту, побаловались апероль-шпритцем.
Покинув бухту, мы подняли паруса и начали двигаться в режиме green energy only.
Сегодня я стоял(сидел) у штурвал и ориентировался не по датчикам ветра или флюгеру, а по колдунчикам(ленточка на обеих сторонах паруса) на парусе.
Саша объяснил что колдунчики должны быть однонаправлены(думаю, горизонтально, но не уверен).
Ветер закончился и мы отправились в сторону бухты kapi creek.

В субботу я выпил два пива и у меня жутко заболела голова. Я решил турецкого пива больше не пить. Вика тоже была не настроена на пиво. Мы с ней согласовали алкогольное меню: просекко, апероль, джин с тоником и белое вино на крайний случай. Это было гениальное решение, но иногда так хочется пива.... Все вокруг так вкусно его пьют...

Мы пришли в марину, где платой считается ужин в местном ресторане.

Вообще, нас две лодки, как я уже говорил. И сегодня мы встали вместе. Все началось с знакомства с содержимым соседей. Мы сходили на Blondie, они изучили наш интерьер.
Выпили вместе за разнообразие мотивации, приведшей всех нас сюда.

Мы перешли в ресторан и нас тут же накрыло волной дождя.
Ресторан оказался заурядным, скучным и дорогим, но рыба была очень свежая. Похоже они ее ловят и сажают в свой бассейн.

День был простой и приятный. Мне открылась еще одна грань управления лодкой.

Договорились завтра утром пойти на треккинг по близлежащим холмам в 7.20.