10 октября Было прохладно. Спали хорошо. Ветра не было. Роса почти не выпала. Снова дежурим по кухне с Викой. Она сбацала нам яйца пашот, я нарезал овощей. Кофе подавали с восточными сладостями и абрикосовым джемом.
Вышли из марины до 11, ветер встречный. Идем на моторе в бухту, которая примечательна своей камерностью. Я лег на носу лодки, на тузике и принимаю солнечные ванны. Дел нет, можно релакснуть пока. Играет плейлист нашего капитана - Саши. Janis Joplin идет на ура)
Мы пришли в тихую бухту Катранчи. Пока, это самая невнятная бухта за все время нашего похода. Однако, у нас было много интересного без привязки к конкретной бухте. Валера, Вика и Леша сплавали на берег, взглянули на аборигенов, потрогать песок, и вернулись. Мы съели целый арбуз. Приготовили и съели пасту, побаловались апероль-шпритцем. Покинув бухту, мы подняли паруса и начали двигаться в режиме green energy only. Сегодня я стоял(сидел) у штурвал и ориентировался не по датчикам ветра или флюгеру, а по колдунчикам(ленточка на обеих сторонах паруса) на парусе. Саша объяснил что колдунчики должны быть однонаправлены(думаю, горизонтально, но не уверен). Ветер закончился и мы отправились в сторону бухты kapi creek.
В субботу я выпил два пива и у меня жутко заболела голова. Я решил турецкого пива больше не пить. Вика тоже была не настроена на пиво. Мы с ней согласовали алкогольное меню: просекко, апероль, джин с тоником и белое вино на крайний случай. Это было гениальное решение, но иногда так хочется пива.... Все вокруг так вкусно его пьют...
Мы пришли в марину, где платой считается ужин в местном ресторане.
Вообще, нас две лодки, как я уже говорил. И сегодня мы встали вместе. Все началось с знакомства с содержимым соседей. Мы сходили на Blondie, они изучили наш интерьер. Выпили вместе за разнообразие мотивации, приведшей всех нас сюда.
Мы перешли в ресторан и нас тут же накрыло волной дождя. Ресторан оказался заурядным, скучным и дорогим, но рыба была очень свежая. Похоже они ее ловят и сажают в свой бассейн.
День был простой и приятный. Мне открылась еще одна грань управления лодкой.
Договорились завтра утром пойти на треккинг по близлежащим холмам в 7.20.