Российский политолог Алексей Хлопотов на своей странице в социальной сети в комментариях под своей публикацией предположил наличие на территории РФ концентрационных лагерей для украинцев.
Политолог напомнил, что Шойгу в докладе Путину объявил об "эвакуации" из Мариуполя силами российской армии 142711 человек мирного населения.
"Люди уехавшие оттуда в Запорожье и далее на запад утверждают, что" русские предлагали им эвакуироваться в Россию". Но в России ни один город не сможет принять 140 тысяч человек! Так куда вывозят "эвакуированных"? По логике, получается что у нас где-то должны быть специально отстроенные или хотя бы полевые концентрационные лагеря. Концлагеря, способные вместить сотни тысяч человек мирного населения! Это не считая военнопленных, которых по официальным заявлениям у нас тоже много. Ну и пишу "эвакуация" в кавычках, потому как это больше походит на "депортацию". Как при Сталине вывозили кавказцев, крымских татар, немцев Поволжья, так сегодня вывозят украинцев. Но тогда это были граждане одной страны, а сегодня это еще можно расценивать как похищения иностранных граждан. Вот как-то так и геноцидим понемножку...",- пишет политолог.
Далее, в ходе дискуссии Хлопотов заявил, что его источники подтвердили наличие концлагерей в России и даже сообщили координаты двух крупных концлагерей на территории России:
"Уже откопал координаты двух крупных концлагерей. Шепнули осведомленные товарищи. Один под Таганрогом, второй под Шахтами. Но должны быть ещё... ".
Безусловно, концлагерь это не совсем то, что Москва могла бы внести в список своих достижений. Но зато, концлагерь, это последний пазл, который делает образ современной России законченной, завершенной, сокрально исполненной. Теперь Кремль может гордиться тем, что название страны, которой они руководят, ассоциируется с одним из популярных символов мирового фашизма, с Холокостом, геноцидом и прочими "нецензурными" словами. А это довольно тяжёлый ярлык, из под которого можно не выбраться.
@bakinskiy_nord