В Минкультуры и спорта сообщили о росте числа иностранных туристов, посетивших нашу страну с начала лета.
По сравнению с 2022 годы, показатель увеличился втрое.
Так, по данным информационной системы еQonaq, с 1 июня по 23 июля в гостиницах страны остановились 250 468 иностранцев. Это более чем в три раза выше, показатели аналогичного периода прошлого года. В 2022 году за это время в отечественных отелях отдохнули 77 645 иностранных туристов.