🗣🇦🇿Министр информации и общественного развития РК Дархан Кыдырали выступил на X Бакинском Глобальном форуме
Отмечая, что десятый по счету форум становится уже традиционной интеллектуальной платформой, Дархан Кыдырали напомнил о выступлении президента Токаева на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
🚫Также он отметил, что с самых первых дней независимости Казахстан проводит последовательную политику в области ядерного разоружения. Был закрыт Семипалатинский полигон. Тем самым мы продемонстрировали свою приверженность принципам безъядерного мира перед международным сообществом.
💻Министр подчеркнул, что глобальные и региональные вызовы, стоящие перед мировым сообществом, указывают на необходимость особого внимания к информационной безопасности.
Видео: МИОР РК
@baigenews_kz