🍫На встрече с приезжими россиянами владелец Chocolife РамильМухоряпов допустил неоднозначное высказывание в адрес казахского языка.
Он вмешался в видео распространяемом в соцсетях, где девушка говорит об уважении к казахскому языку.
💬"Если такое произойдёт, я буду лично крайне опечален – кроме ситуации, когда человек реально не знает русского. Мне кажется, это чуть-чуть странно, чуть-чуть проявление национализма. Да, это можно принять, но это не от большой культуры", – сказал в ответ предприниматель.
Это высказывание вызвало в Казахстане значительный резонанс, и он поспешил внести ясность.
💬"Если у тебя гость просит помощи, и ты, не зная русского, пытаешься помочь, отвечая на казахском, – ты красавец и настоящий гостеприимный житель страны. Если же ты русский язык знаешь и просто издеваешься, хочешь показать своё превосходство, специально отвечая на казахском, – в душе нет у тебя настоящего казахстанского гостеприимства", – говорится в stories бизнесмена в Instagram.
@baigenews_kz