Шестерым членам иркутской ОПГ, которые похищали бизнесменов и заставляли их переписывать на себя машины и квартиры, вынесли приговор — в колонии они проведут от 9,5 до 15,5 лет.
Всего в банде было восемь человек — семь мужчин и дама. Действовали слаженно: выслеживали, увозили в безлюдное место, пытали, угрожали оружием и получали желаемое имущество. Например, четыре года назад за освобождение жертвы (продержали в заложниках сутки) потребовали от родственников два миллиона.
Задержали всех в 2019-м. Двое пошли на сделку с судом — уже отправились за решётку. Сегодня обвинительный приговор вынесли остальным.
❤️ Подписывайся на Babr Mash