Пока мы жалуемся на непогоду, павлин Саид из Иркутской зоогалереи радуется весне — хвастается пышным хвостом и готовится к свиданию.
Яркости в серых буднях на Байкальской хватает — всё благодаря проживающей там царь-птице. Самец от рассвета до заката демонстрирует своё оперение, чтобы привлечь возлюбленную Яшму. В прошлом году брачный период прошёл удачно: осенью вылупились любящие тёртые овощи птенцы.
В этот раз пополнения ожидают уже в мае-июне. Дальше — линька. Желающим посмотреть на самого красивого представителя курообразных во всеоружии лучше поспешить.
на зависть петухам
❤️ Подписывайся на Babr Mash