Забайкалец обжигал металл и случайно спалил машину, свалку и две тысячи гектаров степи. Пожар тушили пять дней.
37-летний Александр Буторин собрал 15 апреля выброшенные провода, решил обработать на костре перед сдачей в цветмет. Завидев сотрудников мусорного полигона, испугался и дал дёру — огонь потушить забыл. Ветер перебросил искры на траву — сгорели горы отходов, "Форд" и две чабанских стоянки.
Поймать виновника удалось лишь сегодня. За забытое пламя ему грозит два года колонии.
❤️ Подписывайся на Babr Mash