Начальник Киренского лесничества, его зам и пособник отправятся в колонию за незаконную рубку леса на 22 млн рублей.
Местный предприниматель придумал хитрую схему ещё в 2017-м — скупал у жителей района порубочные билеты за 5–10к и валил лес на их участках. Чтобы всё выглядело законно, привлёк Филиппа Ефремова и его заместителя.
За три года они незаконно срубили 11 тысяч кубов деревьев. Потом попались ФСБ. Все трое отправятся в колонию на срок от 3 до 5 лет.
❤️ Подписывайся на Babr Mash