В Иркутской области, Бурятии и Забайкалье далеко не весна: ветер срывает крыши, снег устраивает пробки на дорогах.
Шторм обрушился на регионы. В городе на Ангаре (а также у его соседей) порывы уносили с собой дорожные знаки и деревья. Досталось даже сетям — с утра пропало электричество сразу в нескольких районах, полностью восстановить удалось лишь к обеду. Трасса "Байкал" снова утонула в белых осадках: ограничен проезд для фур. В Улан-Удэ ситуация не лучше — по дороге на работу с голов улетали шапки, в воздухе кружили куски фасадов зданий. Ну а забайкальцы all day строят гусеницы из машин: техника с сугробами не справляется.
К вечеру буря утихла, но, по словам синоптиков, расслабляться не стоит — местами такая погода продлится ещё пару-тройку дней.
ещё чуть-чуть и в страну Оз
❤️ Подписывайся на Babr Mash