Сельчанеиз баргузинского Читкана восстали противвышки связи— считают, что ставить её около детского сада вредно.
Землю под станцию дали власти— в паре-тройке метров от песочниц и качелей. Местным это не понравилось: почитали про ГОСТы, СанПиНы и выяснили, что так нельзя. Да и разрешения у строителей не нашлось. В администрации обещали всё отложить и выяснить, но так этого и не сделали. Глава района контактировать отказывается. Ну а в центре села ужекрасуется опора.
Сейчас возведение на стопе. Люди пожаловались в Роспотребнадзор и прокуратуру — ждут проверок.
❤️ Подписывайся на Babr Mash