❗️Политзаключённой Дарье Полюдовой нужна помощь
Дарья — активистка «Левого фронта» и основательница движения «Левое сопротивление». Из-за двух постов её сначала приговорили к шести годам колонии за «призывы к сепаратизму» и «публичное оправдание терроризма», а в декабре 2022 года — когда отсидеть оставалось половину срока — вынеслиновый приговор в девять лет. Причина — создание «Левого сопротивления», которое власти считают экстремистским.
Сейчас Дарье нужна помощь: политзаключённая просит поддержать её деньгами, чтобы перед этапом она могла купить необходимые вещи в магазине при СИЗО, и прийти на апелляцию по её делу в суд.
«Спасибо за письмо. Интересно было прочитать про историю, культуру, литературу Эстонии. А у меня тут проблема, т.к. я родилась в Узбекистане, через 2 года переехала в Россию, осуждена за преступление против власти, меня могут по новому закону о гражданстве его лишить. Я всю жизнь жила в России. А тут лишат гражданства за то, что я не люблю Путина.У меня скоро этап. И очень понадобятся деньги на счет (через сайт «ФСИН-деньги»). Кто сможет, пусть положит деньги на счет, напишите пожалуйста в интернете об этом.
Также мне нужна «звёздочка», таблетки и пустырник, пластины от комаров, фумигатор или спрей. У нас почему-то обострение на комаров! Хотя сейчас их стало меньше.
У меня будет апелляшка в 10:00 в Апелляционном военном суде во Власихе Московской области. Надо, чтобы побольше людей пришло на неё. Только навряд ли туда всех запустят. Там помещение маленькое, да и военный закрытый городок.
У меня бывшую соседку перевели. Она издевалась надо мной, крем и табак украла <...>
Ещё раз спасибо за письмо.
Дарья, 20.04.23»
Данные Дарьи для помощи и писем: 109383, г. Москва, ул. Шоссейная, д. 92, СИЗО-6, Полюдовой Дарье Владимировне 1989 г.р.
Сервисы для помощи:«ФСИН-деньги»,«ФСИН-письмо».