Канал посвящен событиям в Новосибирске - местная политика, гражданское общество, немного транспорта и урбанистики. Взгляд на людей и события политического обозревателя Тайги.инфо Алексея Мазура
"Эксперты" считают, что видеовстречей путин поддержал Травникова:
У новосибирского губернатора достаточно серьезная поддержка на федеральном уровне, сказал URA.RU президент Коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко. «Травникова поддерживает группа Ковальчуков. Сейчас это самая влиятельная группа в российских элитах. С точки зрения элитного одобрения похода на следующий срок, у Травникова нет больших проблем. Электорально могут быть определенные сложности, но это уже вопрос второго уровня», — резюмировал политолог.
"Это и сигнал местным элитам о том, что президент поддерживает участие губернатора в сентябрьских выборах. «Это отмашка на второй срок. У Травникова сложные отношения с мэром Новосибирска Анатолием Локтем, который является коммунистом. Но это не повлияет на его переизбрание. Позитивный комментарий Путина [относительно итогов работы Травникова] — это знак, что губернатор его устраивает», — отметил Гращенков."
Мне вот интересно - откуда у Минченко информация. что Травников входит в группу Ковальчуков? Я об этом ещё в 2017 слышал - типа, раз в Новосибирске Академгородок, значит - наука, а по науке у нас "главные" Ковальчуки, значит они Травникова и поставили.
Но за пять лет никаких подтверждений этому не было.
При этом Травников очевидно происходит из Северстали Мордашова. И столь же очевидно лоббирует все новосибирские проекты группы "ВИС" (а вот кто стоит за группой "ВИС" - покрыто туманом).